Subasta 991T Lote 76
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
The GlenDronach Original. 12 años. Single Malt. Scotch Whisky. Piezas: 6.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000
Subasta 991T Lote 77
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Black Bull. 12 años. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 6.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 991T Lote 78
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Provenance. 8 años. Ledaig Distillery. Single Malt. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Subasta 991T Lote 79
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Provenance. 8 años. Speyburn Distillery. Single Malt. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 991T Lote 80
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Provenance. 8 años. Laphroaig Distillery. Single Malt. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800
Subasta 991T Lote 81
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 991T Lote 82
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 991T Lote 83
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Tres anillos en plata .925 de la firma Pandora. Talla 7. Peso: 11.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,200
Subasta 991T Lote 84
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 991T Lote 85
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Reloj Movado vintage. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado. Carátula color beige. Pulso piel.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 991T Lote 86
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 991T Lote 87
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
Subasta 991T Lote 88
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 991T Lote 89
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Reloj Steelco. Movimiento manual. Caja circular en acero. Carátula color gris. Pulso piel.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 991T Lote 90
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante. Color K. Claridad SI2. 0.50ct. Talla: 6. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 991T Lote 91
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Anónimo Caballero. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Presenta manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 41 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 991T Lote 92
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 991T Lote 93
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Firmada HD. Desnudo de mujer. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol verde.
Subasta 991T Lote 94
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Guerrero Jaguar Tlacatcuhtli Yaoyizque Mexicayotl-Mixtli. México. 1984. Elaborado en resina. Acabado patinado Con base de mármol negro.
Subasta 991T Lote 95
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $19,000
Subasta 991T Lote 96
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Anónimo. San Jorge Matando al dragón. En talla de madera policromada y dorada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido
Subasta 991T Lote 97
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Firma sin identificar. Perro cazador. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 991T Lote 98
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 991T Lote 99
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
León. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera estucada y policromada.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 991T Lote 100
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Calavera de la colección Tzompantli. Diseño de Pedro Ramírez vázquez. Firmada. Elaborada en cristal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000